Suche Veranstaltung



 

Veranstaltungen

Kontakt:

Interessengemeinschaft Traditionslok 58 3047 e.V.
Scheermühlenstr. 5
08371 Glauchau

Tel: 03763 7782864
Fax: 03763 4021013


E-Mail-Kontakt

19.09.2020
Sonderfahrt nach Kraslice

Mit der Eisenbahn auf den Fußspuren Karl des IV von Station zu Station durch die Geschichte. An diesen Tag wird es ein Kultur und Eisenbahnprogramm sowie Pendelfahrten mit Bus und Bahn zwischen Olovi und Kraslice geben.

Wir laden ein zu einer Fahrt von Glauchau nach Kraslice zu den Feierlichkeiten entlang der Strecke Sokolov – Kraslice ein. Am 19 September 2020 mit unseren Dampfzug nach Kraslice

Lage

Fahrplan

Die Fahrzeiten sind noch in Planung und nur vorläufig.

Glauchau ab ca. 07.30
Zwickau ca. 07.50
Reichenbach ca. 08.10
Plauen o.Bhf ca. 08.40
Weischlitz ca. 08.50
Oelsnitz Vogtl ca. 09.05
Adorf Vogtl ca. 09.20
Bad Brambach ca. 09.40
Kraslice an ca. 11.00

Kraslice ab ca. 16.00
Bad Brambach ca. 17.50
Adorf Vogtl ca. 18.05
Oelsnitz Vogtl ca. 18.35
Weischlitz ca. 18.50
Plauen o.Bhf ca. 19.10
Reichenbach ca. 19.40
Zwickau ca. 20.10
Glauchau an ca. 20.30

Bitte beachten Sie, dass es sich um geplante Fahrzeiten handelt. Die endgültigen Fahrzeiten werden vor der Fahrt rechtzeitig bekanntgegeben.

Fahrpreise

Die Fahrt ist noch in Planung.
 

2. Klasse
Station Erwachsene

Kinder
(6-14 Jahre)

Glauchau, Zwickau, Reichenbach 80,00 € 40,00 €
Plauen o.Bhf, Weischlitz, Oelsnitz Vogtl, Adorf Vogtl, Bad Brambach 60,00 € 30,00 €

Weitere Informationen erhalten Sie unter 03763 7782864. Hier nehmen wir auch Ihre Fahrkartenbestellung entgegen. Oder Sie  senden eine E-Mail an: fahrkarten@dampflok-glauchau.de.

Die Fahrt findet nur bei Kostendeckung statt.

Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten.

Weitere Informationen zur IG Traditionslok 58 3047 e.V.