Veranstaltungen





 
 

Nikolausexpress nach Eisenach

Begleiten Sie uns dieses Jahr am 01.12.2018 auf unserem Ausflug und genießen Sie den Wichtelmarkt in Gotha gefolgt vom Weihnachtsmarkt in Eisenach.Danach wird es historisch, denn wir werden Sie auch auf den Weihnachtsmarkt auf der Wartburg entführen.Genießen Sie auch dieses Jahr wieder den Weihnachtszauber mit unserer Dampflok 35 1097-1.

Hier können Sie demnächst den Flyer zur Veranstaltung herunterladen.

Lage
Fahrplan

Die Fahrzeiten sind noch in Planung.

Hinfahrt
Chemnitz Hbf 08.15
Glauchau 08.50
Zwickau 09.20
Werdau 09.35
Gößnitz 09.57
Gera 11.12
Jena-West 11.51
Gotha 13.12
Eisenach 13.35

Rückfahrt
Eisenach 18.17
Gotha 18.49
Jena-West 19.48
Gera 20.36
Gößnitz 21.49
Werdau -
Zwickau 22.40
Glauchau 22.09
Chemnitz Hbf 22.50

Die endgültigen Fahrzeiten werden vor der Fahrt rechtzeitig bekanntgegeben.

Fahrpreise

2. Klasse
Station Erwachsene

Kinder
(6-14 Jahre)

Chemnitz Hbf, Glauchau, Zwickau, Werdau 85,00 € 39,00 €
Gößnitz, Gera, 80,00 € 35,00 €
Jena-West 70,00 € 29,00 €

Weitere Informationen erhalten Sie unter 03763 7782864. Oder Sie senden eine E-Mail an:www.dampflok-glauchau.de, Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten.
Weitere Informationen zur IG Traditionslok 58 3047 e.V.

zurück

 

Kontakt:

Interessengemeinschaft Traditionslok 58 3047 e.V.
Scheerm├╝hlenstr. 5
08371 Glauchau

Tel.: 03763 7782864
Fax: 03763 4021013


E-Mail-Kontakt