Veranstaltungen





 
 

Licht´l-Fahrten im Vogtland

Rundfahrten im Dampfsonderzug ab Falkenstein über Zwotental, Gunzen, Adorf, Plauen, Herlasgrün, Eich zurück nach Falkenstein. Es besteht die Möglichkeit in Adorf, Ölsnitz, Weischlitz und Plauen bei der 1. Fahrt auszusteigen und bei der 2. Fahrt wieder zurückzufahren.

Hier können Sie demnächst den Flyer zur Veranstaltung herunterladen.

Lage
Fahrplan

Die Fahrzeiten 1. Fahrt sind noch in Planung.

Rundfahrt
Falkenstein 09.30
Zwotental 10.00
Adorf 10.45
Oelsnitz V. 11.20
Weischlitz 11.40
Plauen ob. Bhf. 12.30
Herlasgrün 12.45
Eich 13.00
Falkenstein 13.10

Rundfahrt
Falkenstein 13.10
Zwotental 14.00
Adorf 14.45
Oelsnitz V. 15.20
Weischlitz 15.40
Plauen ob. Bhf. 16.30
Herlasgrün 16.45
Eich 17.00
Falkenstein 17.10

Die endgültigen Fahrzeiten werden vor der Fahrt rechtzeitig bekanntgegeben.

Fahrpreise

Die Fahrt ist noch in Planung.

2. Klasse
Station Erwachsene

Kinder
(6-14 Jahre)

Falkenstein und weitere Halte 39,00 € 29,00 €

Weitere Informationen erhalten Sie unter 03763 7782864. 
Oder Sie senden eine E-Mail an:www.dampflok-glauchau.de
Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten.
Wechsel der Züge möglich.
Weitere Informationen zur IG Traditionslok 58 3047 e.V.

zurück

 

Kontakt:

Interessengemeinschaft Traditionslok 58 3047 e.V.
Scheermühlenstr. 5
08371 Glauchau

Tel.: 03763 7782864
Fax: 03763 4021013


E-Mail-Kontakt